Эти очень секретные обломки, ради которых в Пакистан даже приезжал сенатор Джон Керри и будто бы договорился, что их вернут хозяину - Соединенным Штатам Америки, в действительности, отдали китайцам. В Пентагоне уверены, что Китай проявляет повышенный интерес к этой разработке.
"Сразу после рейда мы дали недвусмысленно понять, что никто не должен иметь доступа к обломкам вертолета. Высокопоставленные американские чиновники заявили об этом генералу Ашфаку Каяни, главе пакистанского минобороны, но он просто не стал их слушать", - заявил Financiall Times близкий к ЦРУ источник.
Уже известно, что США рассматривают варианты ответов на действия пакистанских властей. Китайцы не просто сфотографировали вертолет, но и частично перевезли к себе его обломки.
А ответ не заставил себя долго ждать: Американские спецслужбы задержали агента пакистанской разведки.
Journal information