
Случай, когда вымышленные голливудские персонажи навязывают достойную конкуренцию реальным политическим деятелям, может означать, что эффективность действующей власти остается неудовлетворительной, а сама власть не воспринимается всерьез.
Кто знает, возможно, именно Дарт Вейдер, одесский претендент от «Интернет-партии Украины», сможет дать народу не только «зрелищ», но и «хлеба». Ведь получается, что от сегодняшнего премьер-министра украинцы практически не видят ни того, ни другого, что и подтверждается общественным мнением на портале электронных петиций.
Примечательно, что персонаж с именем Дарт Вейдер до этого уже баллотировался на пост мэра Киева (набрал 1.74% голосов), а также занял второе место на одном из избирательных участков в выборах главы Одессы.
Если хорошо подумать, то подобная тенденция находит свое объяснение. Все мы помним, как президент Украины любил употреблять эпитеты типа «разных Вселенных». Может быть и так, что он уже начал приглашать «иноземных гостей» в свою страну. А может быть именно Петр Порошенко лоббирует на выборах данную личность? И готовит армию дронов?
Journal information